La storia della Coppa Hotel “Fra i Pini”

La storia della Coppa Hotel & Wellness Fra i Pini

18 buche Stableford – 3 categorie (0-12; 13-20; 21-28/34)

2000

1° LORDO

WIMMER Benno (DEU) HCP +2 Punti 35

1^ CATEGORIA

1° ROTHAUER Wolfgang (AUT) HCP 7 Punti 40
2° DIESEL Ernst (AUT) HCP 11 Punti 39

2^ CATEGORIA

1° BORIN Ferruccio (ITA) HCP 19 Punti 41
2° DIKANOVIC Zeljko (SLO) HCP 14 Punti 38

3^ CATEGORIA

1° KRACHER Josef (AUT) HCP 24 Punti 38
2° SCHILLER Martin (AUT) HCP 25 Punti 38

1° LADY

FORNAROLI Maria Emilia (ITA) HCP 17 Punti 34

1° SENIOR

GERL Josef (AUT) HCP 7 Punti 34

1° JUNIOR

BERGAMASCO Lucio (ITA) HCP 14 Punti 37

2001

1° LORDO

SCHILLER Franz (AUT) HCP 5 Punti 26

1^ CATEGORIA

1° MILOSEVIC Branivoje (AUT) HCP 9 Punti 39
2° ZIMMERMANN Peter (AUT) HCP 12 Punti 36

2^ CATEGORIA

1° VENIER Gianni (ITA) HCP 13 Punti 36
2° ALBERTANI Claus (AUT) HCP 20 Punti 20

3^ CATEGORIA

1° NOTHEGGER Marianne (AUT) HCP 21 Punti 36
2° LICHTNER Lukas (AUT) HCP 34 Punti 36

1° LADY

KAUFMANN Siglinde (AUT) HCP 30 Punti 33

1° SENIOR

PLAMOSER Manfred (AUT) HCP 24 Punti 33

1° JUNIOR

NICOLELLA Andrea (ITA) HCP 27 Punti 17

2002

1° LORDO

MAGAROTTO Stefano (ITA) HCP 4 Punti 27

1^ CATEGORIA

1° CHRISTANDL Dieter (AUT) HCP 11 Punti 35
2° ZIGIOTTI Massimo (ITA) HCP 10 Punti 35

2^ CATEGORIA

1° ORTNER Ernst (AUT) HCP 18 Punti 33
2° TRAH Christiane (AUT) HCP 18 Punti 32

3^ CATEGORIA

1° RADO Mirko (ITA) HCP 28 Punti 30
2° ROSA Stefano (ITA) HCP 25 Punti 30

1° LADY

BORGOBELLO Elida (ITA) HCP 32 Punti 29

1° SENIOR

MITTERPICHLER Max (DEU) HCP 16 Punti 31

1° JUNIOR

CENATI Andrea (ITA) HCP 11 Punti 19

2003

1° LORDO

SOBITCH Johann Peter (AUT) HCP 6 Punti 27

1^ CATEGORIA

1° KITTL Johann (AUT) HCP 9 Punti 35
2° HEMALA Franz (AUT) HCP 10 Punti 33

2^ CATEGORIA

1° HOLZTRAETTNER Rudolf (AUT) HCP 16 Punti 34
2° MUSTER Alfred (AUT) HCP 14 Punti 34

3^ CATEGORIA

1° SINDELKA Josef (AUT) HCP 22 Punti 36
2° THOMSEN Martha (AUT) HCP 22 Punti 32

1° LADY

WOESS Marianne (AUT) HCP 15 Punti 28

1° SENIOR

SCHREIBER Wilhelm (AUT) HCP 16 punti 31

2004

1° LORDO

1^ CATEGORIA


2^ CATEGORIA


3^ CATEGORIA


1° LADY

1° SENIOR

1° JUNIOR

2005

1° LORDO

KOCHER Robert (AUT) HCP Punti

1^ CATEGORIA


2^ CATEGORIA


3^ CATEGORIA


1° LADY

1° SENIOR

1° JUNIOR

2006

1° LORDO

DOPPELHOFER Josef (AUT) HCP Punti

1^ CATEGORIA

1° SOBITCH Johann Peter (AUT) HCP Punti

2^ CATEGORIA

1° HIRSCH Franz (AUT) HCP Punti
2° KAUFMANN

3^ CATEGORIA

1° REINER Christian (AUT) HCP Punti

1° LADY

1° SENIOR

1° JUNIOR

2007

1° LORDO

DOPPELHOFER Josef (AUT) HCP 2 Punti 33

1^ CATEGORIA

1° TEMMEL Herbert (AUT) HCP 5 Punti 36
2° CHRISTANDL Dieter (AUT) HCP 6 Punti 36

2^ CATEGORIA

1° REINER Christian (AUT) HCP 16 Punti 38
2° PAULI Helmut (AUT) HCP 19 Punti 37

3^ CATEGORIA

1° HAUSS Manfed (AUT) HCP 36 Punti 40
2° TROESTL Leopold (AUT) HCP 30 Punti 35

1° LADY

STEFFAN Elfi (AUT) HCP 29 Punti 35

1° SENIOR

PICHLER Siegfried (AUT) HCP 6 Punti 29

2008

1° LORDO

1^ CATEGORIA


2^ CATEGORIA


3^ CATEGORIA


1° LADY

1° SENIOR

1° JUNIOR

2009

1° LORDO

DOPPELHOFER Josef (AUT) HCP 2 Punti 34

1^ CATEGORIA

1° PETSCHENIG Oswald (AUT) HCP 11 Punti 36
2° CHRISTANDL Dieter (AUT) HCP 6 PUnti 34

2^ CATEGORIA

1° WEININGER Rudolf (AUT) HCP 19 Punti 36
2° SZMEJ Oliver (AUT) HCP 14 Punti 33

3^ CATEGORIA

1° WILLINGER Manfred (AUT) HCP 36 punti 39
2° WEBER Gerhard (AUT) HCP 36 Punti 38

1° LADY

KLEMENT Christine (AUT) HCP 32 Punti 37

1° SENIOR

SOBITCH Johann Peter (AUT) HCP 10 punti 33

2010

1° LORDO

SOBITCH Johann Peter (AUT) HCP 10 Punti 33

1^ CATEGORIA

1° TEMMEL Herbert (AUT) HCP 4 Punti 36
2° CHRISTANDL Dieter (AUT) HCP 7 Punti 33

2^ CATEGORIA

1° SCHARNAGL Andreas (AUT) HCP 13 Punti 37
2° HEIL Richard (AUT) HCP 14 Punti 36

3^ CATEGORIA

1° SCHARLER Karl (AUT) HCP 36 Punti 42
2° RAINER Sonja (AUT) HCP 34 Punti 41

1° LADY

NEUHOLD Trude (AUT) HCP 36 Punti 36

1° SENIOR

WINTER Alfred (AUT) HCP 16 Punti 32


TUTTE LE FOTO!!!
by Pressefoto Helmut Lackinger

2011

1° LORDO

TEMMEL Herbert (AUT) HCP 4 Punti 34

1^ CATEGORIA

1° ERHARTMAIER Max (AUT) HCP 11 Punti 40
2° RITT Wolfgang (AUT) HCP 7 Punti 32

2^ CATEGORIA

1° GARTNER Barbara (AUT) HCP 15 Punti 32
2° FUERHOLZER Karl (AUT) HCP 20 Punti 32

3^ CATEGORIA

1° STARKEL Alex (AUT) HCP 33 Punti 36
2° BENEDICIC Alexander (AUT) HCP 36 Punti 35

1° LADY

SCHOENLEITNER Maria Anna (AUT) HCP 22 Punti 34

1° SENIOR

WEBER Hubert (AUT) HCP 26 Punti 34


TUTTE LE FOTO!!!
by Pressefoto Helmut Lackinger

2012

1° LORDO

CHRISTANDL Josef (AUT) HCP 2 Pt 36
Buca 9 – PAR 5 – Eagle!

1^ CATEGORIA

1° SCHARNAGL Andreas (AUT) HCP 7 Pt 35
2° DOLLHAEUBL Manfred (AUT) HCP 8 Pt 35

2^ CATEGORIA

1° MOSER Erwin (AUT) HCP 19 Punti 37
2° WEININGER Rudolf (AUT) HCP 17 Pt 35

3^ CATEGORIA

1° NEUHOLD Edeltrude (AUT) HCP 30 Pt 37
2° SAVARIAPPAN Ronald (MAL) HCP 22 Pt 37

1° LADY

RAINER Johanna (AUT) HCP 32 Pt 36

1° SENIOR

RAINER Franz (AUT) HCP 30 Pt 34


TUTTE LE FOTO!!!
by Pressefoto Helmut Lackinger